18.01.2016 01:25
    Поделиться

    "Барселона" разгромила "Атлетик" со счетом 6:0

    В заключительном воскресном матче в рамках 20-го тура чемпионата Испании "Барселона" не оставила никаких шансов "Атлетику" из Бильбао. Каталонцы победили со счетом 6:0, вновь приблизившись к лидеру Примеры "Атлетико" на расстояние двух очков.

    Перед началом встречи на поле прошло чествование обладателя пяти "Золотых мячей" Лионеля Месси. По случаю победы за звание лучшего игрока мира 28-летний аргентинец вышел на поле в специальных платиновых бутсах, с нетривиальной надписью на стельке "Лучший в истории".

    И если спорить о том, является ли Месси лучшим футболистом в истории можно до бесконечности, то в раскладах перед матчем "Барселона" - "Атлетик" сомнений ни у кого не было: каталонцы явные фавориты и обязаны брать три очка. Разумеется, еще свежи в памяти воспоминания о разгромном поражении в первой игре Суперкубка Испании от басков минувшим летом (0:4), но после этого Месси и компания успели победить "Атлетик" на его поле в первом круге (1:0).

    Интрига во вчерашней встрече, по сути, пропала уже на четвертой минуте, когда за снос в собственной штрафной площади Луиса Суареса с поля был удален голкипер гостей Горка Ираисос. Месси реализовал одиннадцатиметровый, забив 10-й мяч в Примере в 14 играх. Несмотря на колоссальное преимущество, до перерыва "Барса" забила лишь два мяча. Вторым автором гола стал бразилец Неймар, ассистировал которому Суарес.

    Во втором тайме, в котором Месси не принимал участия из-за легкого повреждения, настал звездный час Суареса. Уругваец оформил хет-трик, который стал для него третьим в этом сезоне. Особенно эффектным получился второй мяч Луиса, когда он принял мяч на грудь в чужой штрафной, и одним касанием отправил его в ворота. В промежутке между голами Суареса отличился хорват Иван Ракитич.

    Таким образом, "Барселона" с 45-ю очками отстает от "Атлетико" на два очка, но при этом у команды Луиса Энрике есть матч в запасе дома против хихонского "Спортинга". В остальных воскресных играх чемпионата Испании были зафиксированы следующие результаты: "Реал" - "Спортинг" (Хихон) - 5:1; "Валенсия" - "Райо Вальекано" - 2:2; "Лас-Пальмас" - "Атлетико" - 0:3; "Хетафе" - "Эспаньол" - 3:1.

    В следующем туре "Барселона" сыграет на выезде с "Малагой", "Реал" отправится в гости к "Бетису", а "Атлетико" примет в одном из самых интересных противостояний тура "Севилью".

    Поделиться