18.01.2016 15:59
    Поделиться

    Брутальный Каратель может получить "сольный" сериал

    После нескольких попыток (не сказать, что удачных) запуска на орбиту самого популярного антигероя из вселенной Marvel киноделы, похоже, придумали, как взломать код к успеху.

    По информации Deadline, у персонажа велика вероятность заполучить собственный спин-офф-сериал на Netflix. Сыграет Карателя Джон Бернтал (Шейн Уолш в первых сезонах "Ходячих мертвецов"), дебютировав в этой роли во втором сезоне "Сорвиголовы", премьера которого состоится 18 марта.

    Впрочем, официального подтверждения спин-оффа пока нет, а представители Netflix и Marvel никак эту новость не комментируют.

    К слову, помимо "Сорвиголовы" и продленной на второй сезон "Джессики Джонс", у Netflix и Marvel на ближайшие планы стоят "Люк Кейдж", "Железный кулак" и кроссовер с участием всех вышеназванных "Защитники". Куда, в случае чего, потом могут взять и Карателя.

    Впервые Каратель появляется в 129-м выпуске комикса Amazing Spider-Man. Персонаж - альтер-эго ветерана Фрэнка Кастла, который идет войной на криминалитет после того, как его жены и дети были убиты в ходе перестрелки враждующих банд. При этом "воспитательные" методы Фрэнка категорически идут вразрез с традиционными ценностями положительных героев Marvel.

    На сегодня про персонажа сняты три полнометражных фильма: 1989-го с Дольфом Лундгреном, 2004-го - с Томасом Джейном и Траволтой, 2008-го - с Рэймондом Стивенсоном ("Тор", сериалы "Декстер" и "Рим"). Плюс - короткометражка "Грязное белье" (The Punisher: Dirty Laundry) все с тем же Джейном, а также с Роном Перлманом. 

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

    Поделиться