20.01.2016 20:31
    Поделиться

    Дженнифер Лоуренс сыграет любовницу Фиделя Кастро

    Дженифер Лоуренс вновь примерит на себя исторический образ. Как сообщает The Hollywood Reporter, актриса сыграет главную роль в фильме "Марита", посвященном возлюбленной Фиделя Кастро.

    По данным издания, кинокомпания Sony Pictures начала масштабную подготовку к съемкам. Сейчас идут активные поиски режиссера, а работа над сценарием уже начата: им займется Эрик Уоррен Сингер, который в 2013 году был номинирован на "Оскар" за сценарий "Аферы по-американски". В качестве продюсеров выступят Мэттью Толмак и Андре Руле.

    Сюжет нового фильма начнет разворачиваться в 1959 году, когда 19-летняя Марита Лоренц познакомилась с Фиделем Кастро. Прожив со знаменитым диктатором какое-то время, девушка покинула Кубу и присоединилась к антикоммунистическому движению в США. Позднее она была завербована ЦРУ с целью покушения на Кастро. Жизнь и деятельность этой женщины вызывает много споров. И, надо сказать, не без помощи самой Лоренц: факты, содержащиеся в двух ее автобиографиях, нередко друг другу противоречат. Сегодня 76-летняя женщина проживает в американском городе Балтимор и продолжает время от времени давать интервью о событиях далекого прошлого.

    Стоит отметить, что это не первая экранизация жизни Мариты Лоренц: в 1999 году на телевизионные экраны вышел фильм "Мой маленький убийца", в основу которого легла история Лоренц. О реакции Мариты на съемки фильма о ее жизни пока неизвестно.

    Поделиться