21.01.2016 16:51
    Поделиться

    Обнародован триптих-постер диснеевской "Книги джунглей"

    В этом году студия Уолта Диснея готовит премьеру эпического приключенческого фильма "Книга джунглей", в основу которого легли одноименный сборник рассказов Редьярда Киплинга и классический мультфильм студии, вышедший полвека назад.

    Кинематографисты из самой успешной голливудской студии не смогли отказать себе в удовольствии переснять историю мальчика, воспитанного стаей волков, с использованием новейших компьютерных технологий. Маугли в исполнении дебютанта Нила Сетхи - единственный человек в кадре, все остальные персонажи картины - фотореалистичные компьютерные животные.

    Создатели обещают, что зрителей ждут не только любимые с детства сцены из оригинального мультфильма, но и напряженные и непредсказуемые повороты сюжета.

    Режиссером картины стал Джон Фавро ("Железный человек", "Железный человек 2"). По его словам, анимационная лента построена на игре с тоном повествования: с одной стороны, это сказка о говорящих животных и взрослеющем мальчике, с другой - события происходят в джунглях, которые остаются довольно опасным местом для ребенка.

    Режиссер не исключают, что "Книга джунглей" может стать новой франшизой. Премьера фильма назначена на апрель.

    Нажмите на изображение, чтобы увеличить его.

    Поделиться