21.01.2016 15:36
    Поделиться

    Экранизации "Метро 2033" напророчили славу "Безумного Макса"

    Еще в 2012 году Голливуд заинтересовался постапокалиптическим романом Дмитрия Глуховского "Метро 2033" (к этому дню размножившегося в изрядную межавторскую серию на несколько десятков томов). Причем продюсировать проект предполагалось Марку Джонсону ("Во все тяжкие", "Лучше звоните Солу").

    Далее благое начинание чуть приутихло. С тем, чтобы теперь выплыть в несколько иной форме. По информации Den of Geek, интерес к созданию картины все еще есть. Только перенесена на экран будет уже не оригинальная книга, а компьютерная игра по ней. "Если все пойдет по плану, "Метро 2033" породит новую серию фильмов в стиле "Безумного Макса" и "Голодных игр", пророчит ресурс.

    Над сценарием работает Ф. Скотт Фрейзер ("Цифровая радиостанция", новые "Три икса"). Продюсерские вожжи переданы Майклу Де Луке ("Блэйд", "Американская история Икс").

    Первое "Метро", рассказывающее о социуме, ютящемся в московском, собственно, метро в условиях постапокалипсиса, опубликованное в 2005-м, разошлось сумасшедшим (по нынешним временам) тиражом и на "Евроконе" было названо "Лучшим дебютом года". Одноименная игра - шутер от первого лица плюс хоррор - вышла в 2010-м. Главным героем, как и в романе, там выступает Артем, воюющий против биомассы, упырей, носачей, крысокикимор и прочего бестиария.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться