21.01.2016 16:27
    Поделиться

    Тарантино подтвердил, что герои его фильмов связаны друг с другом

    Несколько десятилетий поклонники режиссерского таланта Квентина Тарантино размышляли о том, не являются ли его фильмы компонентами некоего единого шедевра. Причиной таких догадок стали рассказы персонажей одних фильмов о героях других и то, что практически в каждой картине встречается табак несуществующей марки Red Apple.

    Наконец-то кинематографист признался, что объединяет всех его персонажей. В эфире американского ток-шоу Тарантино рассказал, что все они живут в одной вселенной, сообщает DailyMail. Это также касается лент, в создании которых Тарантино принял участие как сценарист.

    "Вернее, вселенная не совсем одна. Есть некая реальная вселенная, в которой живут все герои моих фильмов, и есть киновселенная. Действия "От заката до рассвета" и "Убить Билла" происходят во второй, то есть когда кто-то из "Бешеных псов" или "Криминального чтива" собирается посмотреть кино, они будут смотреть как раз "Убить Билла" или "От заката до рассвета", - пояснил режиссер.

    Также Тарантино намекнул, что один из героев "Омерзительной восьмерки", недавно вышедшей на экраны, напрямую связан с персонажем другого его фильма, но пока остается только догадываться, что он имел в виду.

    Поделиться