22.01.2016 12:44
    Поделиться

    Дарья Касаткина крупно уступила Серене Уильямс на Australian Open

    Российская теннисистка Дарья Касаткина покидает Открытый чемпионат Австралии. В матче третьего круга она не смогла справиться с напором первой ракетки мира Серены Уильямс и уступила со счетом 1:6, 1:6.

    Поражение, безусловно, обидное. Но, увы, справиться с многоопытной Сереной, раз за разом подтверждающей звание сильнейшей в мире, могут редкие спортсменки. Уильямс-младшая не испытала особенных сложностей в поединке с Касаткиной. Первый сет завершился всего за 22 минут, за это время Дарья смогла выиграть лишь один гейм при счете 0:3. Большего соперница ей не позволила.

    По такому же сценарию прошла и вторая партия, длившаяся 19 минут. Касаткина размочила счет, уступая 0:2, и этот успех вызвал восторг у зрителей, которые искренне поддерживали 18-летнюю россиянку в матче против самой тяжелой соперницы, с которой только могла свести ее турнирная сетка. К сожалению, этот гейм оказался для Дарьи единственным, выигранным во втором сете.

    Таким образом, определилась еще одна пара четвертого круга. Теперь Серене будет противостоять еще одна россиянка - Маргарита Гаспарян, которая ранее обыграла Юлию Путинцеву из Казахстана. Победитель матча Уильямс - Гаспарян в четвертьфинале может сразиться с Марией Шараповой, если та в своей встрече возьмет верх над Белиндой Бенчич из Швейцарии.

    Поделиться