25.01.2016 18:40
    Поделиться

    Серия фильмов "Другой мир" перейдет на телевизионный формат

    В процессе традиционного зимнего пресс-тура TCA (Ассоциация телекритиков) американский режиссер продюсер и сценарист Лен Уайзман рассказал про приквел "Крепкого орешка" и свой новый проект, скандальный телесериал по комиксам Нила Геймана "Люцифер". Также, как пишет Collider, он подтвердил, что и от планов конвертировать под малые экраны "Другой мир" (Underworld) тоже не отрекается. И хотя на данном этапе ни о каких официальных сроках речи нет, Уайзман уверен, что его франшиза идеально "ляжет на телевизор".

    Как полагают наблюдатели, такая осторожность в заявлениях Лена насчет дат может быть вызвана, главным образом, тем фактом, что он не смог найти для сериала "дом" на одном из каналов, так сказать, премиум-класса. Но это, в целом, не беда - успокаивает автор материала - так как всегда можно попытаться пристроить успешную франшизу на "менее традиционных площадках". Например, на Hulu, Amazon или отзывчивом потоковом монстре (в хорошем смысле) Netflix.

    Первый "Другой мир" - суть "Ромео и Джульетта" во вселенной оборотней и вампиров - вышел в 2003-м и достаточно неожиданно взял неплохую кассу при скромном бюджете. Далее логично последовали два сиквела ("Другой мир: Эволюция" и "Другой мир: Пробуждение") и приквел ("Другой мир: Восстание ликанов"). Плюс на октябрь этого года обещана пятая часть серии - "Другой мир: Следующее поколение" Анны Ферстер, которая до того, как податься в режиссуру (сериалы "Мыслить как преступник", "Чужестранка"), занималась спецэффектами на таких картинах, как "День независимости", "Черная дыра" и "Годзилла".

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться