25.01.2016 14:27
    Поделиться

    Шоураннер "Доктора Кто" заявил, что его время вышло

    Стивен Моффат, шоураннер "Доктора Кто", как и обещал ранее, нашел себе замену и в обозримом будущем покинет команду сериала, к которой присоединился в 2005 году.

    Поиски достойного кандидата, который мог бы продолжить повествование о путешественнике во времени, по признанию самого Моффата превратились натурально в головную боль. Как оказалось в итоге, преемник все это время был недалеко: 10 сезон станет последним для Моффата, после чего сериал перейдет в ведение Криса Чибнелла.

    Сценаристы для вселенной Доктора Кто человек не случайный: в 2007 году он снял несколько эпизодов для спин-оффа "Охотники за чужими" (Torchwood), а так же приложил руку к еще одному ответвлению - мини-сериалу 2012 года "Жизнь Пондов" о спутниках Доктора.

    "Странно говорить о своем уходе, когда я только начал писать сценарий к десятому сезону, но мое время вышло. Пока Крис доделывает сериал "Убийство на пляж" (Broadchurch, где главную роль, кстати, исполняет бывший десятый Доктор Дэвид Теннант - ред.), я поддержу Тардис на ходу. Чтобы уговорить Криса, ушло немало джина с тоником, но я рад, что такой важный человек на британском телевидении поведет Повелителя Времени в будущее. С начала 11-го сезона Крис Чибнелл станет новым шоураннером "Доктора Кто". А меня выкинут на помойку", - цитирует Моффата издание The Verge.

    Ждать обновленного сериала, правда, придется еще какое-то время: 10-й сезон выйдет в 2017 году, 11-й намечен на 2018 год. Между тем, возможно, что и сам Доктор Кто в 11-м сезоне предстанет в новом обличье: ранее исполнитель главной роли Питер Капальди намекнул, что бессмертного уроженца Галлифрея ожидает очередное перерождение.

    Поделиться