25.01.2016 13:48
    Поделиться

    В Туле грузовик снес эстакаду с коммуникациями

    В Туле грузовик обрушил эстакаду с коммуникациями, в том числе, магистральным водопроводом. Из-за ЧП полностью перекрыт выезд из Тулы на Веневское шоссе.

    Авария произошла около 7:00 около железнодорожного моста в районе завода "Штамп". Самосвал Shacman, двигаясь с поднятым кузовом в направлении Тулы, врезался в эстакаду, по которой проходят коммуникации оборонного завода "Штамп". В результате железная конструкция длиной почти в семь метров обрушилась на машину.

    Водитель получил травмы и был госпитализирован. Как уточнили в пресс-службе УМВД, полицейские выясняют подробности случившегося, а также трезвость водителя.

    В настоящее время на месте ЧП работают городские спасатели, специалисты завода "Штамп", главного управления по Пролетарскому округу, сообщили в администрации Тулы. Ситуация осложняется еще и тем, что по эстакаде помимо магистрального водопровода проходит силовой кабель, питающий насосную станцию предприятия. Движение транспорта, в том числе и общественного, в районе "Белых ворот" полностью перекрыто.

    - Администрация города Тулы оперативно приняла меры по налаживанию автобусного сообщения с деревней Медвенка. Автобусы №12 будут ходить временно по измененному маршруту: пять единиц через поселок Комарки и один автобус будет курсировать от деревни Медвенка до Октябрьского поселка, - сообщили в пресс-службе мэрии.

    Поделиться