25.01.2016 18:05
    Поделиться

    Опубликовано новое телевидео экранизации "Варкрафта"

    Стал доступен свежий ТВ-спот (рекламный ролик, "нарезанный" специально для показа по телевидению) экранизации культовой игры Warcraft от Blizzard Entertainment - тридцатисекундная демонстрация экранного симбиоза цифровой анимации и живых актеров. Фильм режиссера Данкана Джонса ("Луна 2112"), написавшего к нему сценарий в содружестве с Чарльзом Ливиттом ("Планета Ка-Пэкс", "Седьмой сын"), выходит на экраны в конце мая этого года.

    "Мир Варкрафта" - вымышленная фэнтези-вселенная (к которой с годами подошло прилагательное "гигантская"), где люди, эльфы, орки, дренеи и так далее друг с другом мощно бьются за планету Азерот. Права на экранизацию были куплены еще в 2006 году компанией Legendary Pictures. После многочисленных проволочек в 2009-м в кресло режиссера усадили Сэма Рэйми, немедленно принявшегося устраивать ревизионизм и отсебятину, и в 2013-м в конце концов он изнемог и из проекта выбыл.

    Что касается забавных фактов (от которых в подобных делах никуда) - изначально снять фильм по "Варкрафту" свершал поползновения грандиозный Уве Болл, но был руководством Blizzard осмеян и выгнан.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться