26.01.2016 11:50
    Поделиться

    В День влюбленных в московском метро будут звучать стихи о любви

    Московский метрополитен 14 февраля поздравит всех влюбленных стихами о любви по своему радио "Риома" - оно звучит на эскалаторах и в переходах столичной подземки.

    - В День Святого Валентина прозвучат стихотворения о любви, - рассказала "РГ" редактор радиопрограмм "Риома" Надежда Соколова. - Трансляция будет вестись весь рабочий день - с 6 утра и до полуночи.  В праздничную подборку вошло 5 произведений. Дикторы прочитают стихотворение Александра Пушкина "Признание", произведения Константина Бальмонта "Люби" и Маргариты Алигер "Человеку в пути". Так же прозвучат два произведения принадлежащие перу Эльдара Рязанова, - "Когда я просто на тебя смотрю…" и "Любовь готова все прощать".  

    Акцент на произведения известного кинорежиссера не случайно. Эльдар Рязанов ушел из жизни в ноябре 2015 года, и День всех влюбленных - хороший повод напомнить москвичам и гостям столице о лирических стихотворениях кинорежиссера.

    Напомним, в прошлом году в День влюбленных в метро москвичам дарили леденцы и открытки. Тогда пассажирам подарили 12 тысяч "валентинок" с надписью "Тепло, радость, близость" и сладости. Будут ли раздавать сладости в этом году, выяснится ближе к празднику.

    Поделиться