27.01.2016 16:03
    Поделиться

    Джозеф Файнс сыграет Майкла Джексона

    Британец Джозеф Файнс сыграет Майкла Джексона в телевизионной картине, которую снимает компания Sky Arts. Фильм основан на статье, которая вышла в 2011 году в американском журнале Vanity Fair.

    Как сообщает Billboard, сюжет повествует о необычном путешествии трех звезд - Майкла Джексона, Марлона Брандо (его сыграет Брайан Кокс) и Элизабет Тейлор (Стоккард Ченнинг). Джексон пригласил своих друзей на концерт в Madison Square Garden. После терактов 11 сентября 2001 года звезды решают отправиться из Нью-Йорка в на запад, надеясь добраться до Калифорнии. Так как небо для самолетов в тот момент закрыто, они арендуют автомобиль. По дороге останавливаются, по просьбе Брандо, в ресторанах быстрого питания.

    Правдоподобность этой невероятной истории поставлена под сомнение - так, например, один из помощников Тейлор рассказал Vanity Fair, что актриса осталась в Нью-Йорке и молилась в церкви.

    Сам Джозеф Файнс охарактеризовал сценарий телефильма как "вызов", добавив, что это "комедия, история о веселом, ироничном путешествии трех знаменитостей, красивая и пронзительная лента, раскрывающая их отношения". Пока дата выхода телефильма не называется.

    Файнс (младший брат Рэйфа Файнса, перевоплотившегося в фильмах про Гарри Поттера в Волан-де-Морта) известен своими ролями в картинах "Влюбленный Шекспир", получившем семь "Оскаров", "Убей меня нежно", "Геракл" и телесериале "Американская история ужасов".

    Поделиться