27.01.2016 11:40
    Поделиться

    На ВДНХ объявили 30 января благотворительным днем

    На катке ВДНХ 30 января пройдет благотворительный праздник. В этот день известные спортсмены, шоумены и актеры встанут на коньки, чтобы поддержать детей с заболеваниями головного мозга и особенностями развития.

    Организаторы акции обещают с полудня и до вечера интересную программу с показательными выступлениями фигуристов, ярким маскарадом и розыгрышем призов. Все сборы, вырученные от продажи входных билетов на каток, направят подопечным благотворительных фондов: Константина Хабенского, помощи хосписам "Вера" и "Я есть!". Стоимость билетов останется прежней: от 450 рублей для взрослых и от 200 рублей для детей. Пожертвования по желанию посетители смогут оставить в павильонах катка, где установят специальные боксы, рассказали в пресс-службе ВДНХ. За доброе дело всем неравнодушным москвичам вручат лотерейный билет, дающий право на участие в одном из четырех розыгрышей благотворительной лотереи. В числе призов - пригласительные и абонементы на лучшие выставки ВДНХ, билеты на каток и сюрпризы от благотворительных фондов.

    Особое внимание в благотворительный день на катке будет уделено детям с ограниченными возможностями. Многие из них впервые в жизни окажутся на льду, поэтому поддержать новичков приедут известные фигуристы. На детском катке профессиональные тренеры проведут мастер-классы по фигурному катанию. Начинающим они расскажут, как правильно держаться на коньках и не падать, а с более опытными учениками поделятся парой-тройкой секретов своего мастерства. Остальные смогут надеть маски разных животных и присоединиться к карнавальному заезду с участием Егора Бероева, Ксении Алферовой и других известных людей. Стартовать маскарад на льду будет каждый час - с 12.15 до 21.15.

    Поделиться