28.01.2016 13:23
    Поделиться

    Трейлер: новый мультфильм от создателей "Трупа невесты" и "Коралины"

    В сети появился новый трейлер мультфильма "Кубо и две струны", премьера которого запланирована на 18 августа 2016 года.

    Первые кадры выглядят многообещающе: яркая анимация, загадочные персонажи, интересный этнический колорит. Что касается цветовой гаммы и атмосферы в целом, киностудия Laika Entertainment, подарившая зрителям "Коралину в стране кошмаров", "Труп невесты" и другие мультфильмы с потусторонней тематикой, остается верна себе: действие почти всех сцен трейлера происходит ночью, а на экране преобладают темные цвета.

    Сюжет мультфильма посвящен истории юного Кубо, пытающегося совладать с открывшейся ему магией музыки и научиться играть на удивительном двухструнном инструменте. Маленькому музыканту предстоит сразиться с древними духами, а также открыть секреты собственного отца - легендарного воина, погибшего в борьбе со злом.

    Для любителей смотреть кино в оригинале мультфильм представит особый интерес. Во-первых, главные роли озвучат Руни Мара, Шарлиз Терон, Мэтью МакКонахи и Рэйф Файнс. Самого Кубо озвучит Арт Паркинсон, известный многим по роли Рикона Старка в "Игре престолов". Во-вторых, саундтреком к мультфильму станет кавер-версия знаменитой песни The Beatles - While My Guitar Gently Weeps -, которая в русском прокате, скорее всего, будет переведена.

    "Кубо и две струны" станет режиссерским дебютом Трэвиса Найта. Однако опыт работы с анимацией у него уже есть: Найт выступал в качестве продюсера "Паранормана, или Как приручить зомби", а также "Семейки монстров".

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться