28.01.2016 12:23
    Поделиться

    Нолан "благословил" Снайдера на создание фильма о Бэтмене

    Стали известны новые подробности создания ожидаемого блокбастера "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости". Как сообщает Empire, перед тем, как взяться за работу, режиссер картины Зак Снайдер попросил благословения у Кристофера Нолана, снявшего трилогию о Бэтмене и выступившего исполнительным продюсером "Человека из стали".

    Снайдер поделился своими планами - признался, что хочет сделать из "человека-летучей мыши" плохого парня и намеревается столкнуть его с Суперменом. "Скажите, если вы не хотите, чтобы я брался за этот проект", - заявил режиссер. Нолан, помолчав, ответил: "Мы не владеем этими персонажами. Когда вы закончите работу над фильмами о Бэтмене, за них возьмется кто-то другой".

    Зак воспринял это как "благословение": "Ему нелегко дались эти слова. Я бы чувствовал то же самое".

    К слову, уже известно, кем может быть этот "кто-то другой". В следующем фильме Снайдера, скорее всего, заменит Бен Аффлек, который уже заявил, что намерен сам выступить в качестве режиссера и сценариста, совместно с Джеффом Джонсоном, главным креативным директором издательства DC Comics.

    В последний раз Бэтмен появился на экране в фильме Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды", вышедшем на экраны в 2012 году. В нем персонаж, по сути, отправился "на пенсию", что многие зрители посчитали идеальным финалом.

    На днях создатели "Бэтмена против Супермена" заявили, что герой в исполнении Бена Аффлека будет совершенно иным, нежели в предыдущих сериях: не только "полицейским", но еще и "присяжным и палачом на улицах Готэма". Два супергероя попытаются свести на экране счеты, при этом, как уточнил Зак Снайдер, "пытаясь понять точку зрения друг друга".

    Напомним, в новой картине Бэтмен обвинит Супермена в смерти близких ему людей, которые погибли во время нападения генерала Зода на Метрополис. Однако, пока герои разбираются друг с другом, над Землей нависает более серьезная угроза. Бороться с ней Бэтмену и Супермену предстоит, судя по всему, вместе. Как именно - узнаем совсем скоро: старт картины в российском прокате намечен на 25 марта.

    Поделиться