28.01.2016 12:55
    Поделиться

    В Смоленске будут судить поставщиков метамфетамина

    Смолянин и двое жителей Санкт-Петербурга предстанут перед судом по обвинению в подготовке к продаже на территории Смоленской области десять килограммов метамфетамина (первитина).

    - 21 ноября 2014 года сотрудники регионального УФСБ задержали в Демидовском районе жителя Смоленской области, перевозивший пять килограммов наркотической смеси, в состав которой входил первитин, - сообщил в четверг старший помощник прокурора Смоленской области Александр Боровиков.

    В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен поставщик наркотика. При перевозке следующей партии в Велижском районе оперативники задержали неоднократно судимого жителя Санкт-Петербурга, перевозившего в автомашине еще пять килограммов наркотического средства. В тот же день по месту жительства был задержан и организатор "наркотрафика", еще один неоднократно судимый житель Санкт-Петербурга.

    Уголовные дела в отношении членов ОПГ, обвиняемых в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере, совершенному организованной группой (часть 1 статьи 30 и часть 5 статьи 228.1 УК РФ), направлены для рассмотрения в суд.

    Поделиться