28.01.2016 13:57
    Поделиться

    Жительницу Петербурга будут судить за избиение детей

    Прокуратура Петроградского района Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении жительницы города, которая обвиняется в нанесении побоев и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей в отношении малолетних детей.

    Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, еще в октябре прошлого года в центр медицинской и социальной реабилитации детей поступили две девочки - 2012 и 2015 годов рождения.

    Дети находились в ужасном состоянии. Медики установили у малышек белково-энергетическую недостаточность, симптомы постоянного недоедания, нашли вшей и другие признаки того, что за ними никто не ухаживал.

    Кроме того, у трехлетней девочки были обнаружены многочисленные следы побоев и даже укусов.

    Следствие сразу заподозрило мать, которая злоупотребляла спиртными напитками, постоянно скандалила с мужем и на детей не обращала никакого внимания. С 2013 года эта семья состояла на учете в органах опеки как неблагополучная.

    Сейчас уголовное дело направлено для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 152 Санкт-Петербурга. Петроградский районный суд решает вопрос о лишении обвиняемой родительских прав.

    Поделиться