01.02.2016 12:20
    Поделиться

    Впавшая в кому корейская девушка стала донором для 27 человек

    Сейчас эту девушку в Южной Корее, да и во многих других странах, называют только "ангелом", вытирая при этом слезы. Уйдя из этого мира, она сумела спасти жизнь и здоровье для 27 человек, отдав для них свои органы.

    Имя героини, которую сейчас часто вспоминают корейцы - Ким Ю На, ей было всего лишь 19 лет. Она жила в Корее на острове Чечжу,  а два года назад уехала учиться в США. За ее внешний вид ее часто называли "ангелом". 21 января машина, за рулем которой сидел ее дядя, попала в крупную аварию, а сама девушка получила сильнейшие ранения. Американские врачи долго боролись за ее жизнь, но в итоге так и не смогли вывести ее из комы, констатировав смерть мозга.

    Тогда-то отец и мать приняли нелегкое решение. "Мне сразу вспомнилась история, прочитанная в газете, когда 17-летняя девушка впала в кому, врачи развели руками, а отец тогда принял решение, чтобы дочь стала донором органов. Она спасла жизнь нескольким людям. Уверен, что Ю На этому только рада. Она всегда стремилась помогать другим, наверняка это и ее решение", - сказал отец - 50-летний Ким Чже Бак.

    Посовещавшись, родители решили, что их дочь станет донором для тех, кто еще может выжить. В итоге Ю На отдала свои сердце, легкие, почки, кожу и другие органы. В общей сложности она помогла выжить 27 человекам, большинство из которых - дети.

    "Как мне сказали, сердце дочки уже пересадили другому ребенку, и оно прижилось. Теперь тот человек может жить. Я этому рад, Ю На тоже счастлива. Я знаю это. Спасибо, дочка, теперь ты можешь спокойно уходить на небо", - сказал отец, смахивая слезу. Похороны Ю На пройдут на ее родине 6 февраля.

    Поделиться