01.02.2016 17:41
    Поделиться

    На Украине от гриппа умер 171 человек

    С начала эпидемического сезона, официально объявленного 28 сентября прошлого года, на Украине от гриппа различных штаммов и вызванных болезнью осложнений уже умер 171 человек. Об этом  сообщает пресс-служба украинского министерства охраны здоровья.

    "Наибольшее количество летальных случаев отмечено в Одесской области - 33 случая, в Винницкой области - 13 случаев,  в Запорожской - 12, Ровненской - 11.

    За медицинской помощью своевременно обратилась только треть умерших. Проведенный анализ показал, что все умершие не имели прививок от гриппа", - говорится в сообщении министерства.

    При этом наивысший уровень заболеваемости зарегистрирован в Киеве и области - 14%, а наименее подверженные гриппу и простуде украинцы живут в Закарпатье - только 5% местных жителей пожаловались на здоровье в разгар эпидемического сезона.

    Всего, по информации министерства, с начала эпидемического сезона на Украине зарегистрировано более 3,2 миллиона заболевших гриппом или ОРВИ, что составляет 8,3% населения. Из них госпитализации подверглись 127 тысяч человек, в подавляющем большинстве - дети (подростки до 17 лет).

    На Украине с декабря 2015 года распространяется так называемый свиной грипп - штамм H1N1, также обнаружены и другие "атипичные" варианты вируса. 

    Поделиться