01.02.2016 15:30
    Поделиться

    В Москве начались съемки первого эпического фильма о Коловрате

    В Москве в минувшую пятницу стартовали съемки исторического блокбастера "Коловрат". Об этом сообщается на официальном сайте кинокомпании "Централ Партнершип".

    В картине обещают рассказать о подвиге рязанского воеводы Евпатия Коловрата, который в XIII веке изрядно потрепал войско хана Батыя, разорившее его родную землю. Мужество Коловрата так восхитило хана, что после героической гибели русского богатыря его тело было отдано оставшимся в живых соратникам, а сами они были отпущены с миром.

    Создатели фильма обещают избавить зрителя от сурового исторического реализма. Ставка будет сделана на хромакеи, компьютерную графику, фэнтези и трюкаческие поединки на мечах. Над визуальными эффектами работает контора Main Road Post, в послужном списке у нее - открытие Олимпийских игр в Сочи, "Метро", "Особо опасен", бондарчуковский "Сталинград" и "Призрак" с тем же Бондарчуком.

    В режиссерское кресло посадили Ивана Шурховецкого, доселе снимавшего исключительно сериалы ("Охотники за головами", "Последний бой"). В роли Евпатия - молодой и перспективный Илья Малаков. Любовный интерес молодого боярина-военачальника сыграет, по всей видимости, Полина Чернышова ("Тихий Дон"). Хана Батыя - Александр Цой (не сын Виктора, а полицейский-китаец Пушкин из "SOS, Дед Мороз"). В остальных ролях - Алексей Серебряков, Андрей Бурковский,Игорь Савочкин, Юлия Хлынина, Александр Ильин мл., Тимофей Трибунцев и прочие. В прокате фильм "Коловрат" ожидается в апреле 2017 года.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться