01.02.2016 10:00
    Поделиться

    На Урале менеджера банка будут судить за растрату двух млн рублей

    В Челябинске завершено расследование уголовного дела старшего менеджера одного из районных отделений "Сбербанка", выносившей с работы деньги клиентов. Хищения были вскрыты во время внутренней ревизии банка осенью прошлого года, сообщили в понедельник в прокуратуре Челябинской области.

    - Принимая от сотрудников и клиентов деньги в течение рабочего дня, ведущий специалист по обслуживанию частных лиц, старший менеджер дополнительного офиса банка занималась формированием денежных пачек, - сообщила представитель прокуратуры Наталья Белозерова. - При этом 27-летняя обвиняемая часть средств не сдавала, указывая на сформированном пакете недостоверные сведения. И впоследствии выносила их из банка, распоряжаясь похищенным по своему усмотрению.

    По версии следствия, таким нехитрым способом менеджер в апреле 2015 года похитила 800 тысяч, в августе - еще более 915 тысяч рублей. Сразу после возбуждения уголовного дела она полностью признала вину и добровольно ввернула банку более полумиллиона рублей.

    Дело проворовавшейся сотрудницы передано в Советский суд Челябинска. По статье о растрате с использованием служебного положения ей грозит до шести лет лишения свободы, отметили в прокуратуре региона.

    Поделиться