01.02.2016 11:17
    Поделиться

    Ректоры четырех вузов получили выговор от министра

    Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов объявил выговор руководству четырех вузов за халатность в работе со стипендиальными средствами, сообщили "РГ" в Минобрнауки.

    Предупреждение направлено ректорам Благовещенского государственного педагогического университета, Ковровской государственной технологической академии имени В.А. Дегтярева, Самарского государственного архитектурно-строительного университета и Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

    "Эти вузы не обеспечили своевременного оформления необходимых документов и процедур для перечисления субсидий на стипендиальное обеспечение, что могло привести к кратковременной задержке выплаты стипендий", - рассказали в министерстве.

    Сейчас все процедуры учебными заведениями пройдены, и средства, необходимые для выдачи студентам, переведены в полном объеме.

    Минобрнауки России традиционно перечисляет финансы своим подведомственным вузам на выплату стипендий ко дню российского студенчества, в этом году деньги поступили на счета к 25 января.

    Подписывайтесь на главные новости "РГ" в Telegram: https://telegram.me/rgrunews

    Поделиться