02.02.2016 14:03
    Поделиться

    В Белгороде откроют завод по производству обоев

    В Белгороде появится завод по производству обоев европейского качества. Проект одобрили накануне в правительстве региона. Как сообщили в пресс-службе губернатора, мощность предприятия составит порядка 1,5 миллионов рулонов в месяц.

    Для этого инвестор реконструирует производственный цех и оснастит его четырьмя немецкими линиями. Строительство первой очереди предприятия завершат уже к концу марта, а летом займутся решением кадрового вопроса. Работать на предприятии будут не менее 250 человек, средняя заработная плата составит 35 тысяч рублей.

    - Мы нацелены на выпуск обойной продукции, соответствующей мировым стандартам качества, на создание дополнительных рабочих мест, обеспечение нашей продукцией строительных гипермаркетов, сетей федерального и регионального значения, а также мелких специализированных магазинов, - отметила представитель компании-инвестора Наталья Мельничук. - Таким образом, создание комплекса по производству обоев позволит увеличить долю рынка именно российских производителей.

    Поделиться