02.02.2016 12:19
    Поделиться

    Британский канал в День сурка 13 раз покажет "День сурка"

    Североамериканский обычай Дня сурка, который сегодня празднуют в США и Канаде, традиционно привлекает внимание во всем мире. Провидческие способности мелких грызунов продолжают будоражить воображение и жителей Европы.

    В отличие от московских сурков, презрительно бойкотирующих знаменательный для их американских сородичей день, британцы решили не оставаться в стороне - телеканал Sky будет показывать знаменитую комедию 1993 года с Биллом Мюрреем весь день.

    Как сообщает Independent, канал покажет "День сурка" 13 раз подряд. Марафон начался в 06:40 по местному времени (09:40 мск) и закончится через 24 часа после старта.

    Задумка стала бы еще остроумнее, если бы ее авторы догадались показывать фильм с Мюрреем и в течение следующего дня - это наверняка бы заставило многих зрителей на несколько секунд замереть от ужаса.

    Идея беспрерывно демонстрировать фильм, в котором главный герой раз за разом проживает один и тот же день, посетила в Англии не только телевизионщиков - ранее стало известно, что один из ливерпульских кинотеатров будет сутки показывать картину, начиная с шести утра по местному времени.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться