02.02.2016 12:54
    Поделиться

    В Тульской области из-за эпидемии гриппа закрыли 68 детсадов

    В Тульской области санитарные врачи объявили эпидемию гриппа и ОРВИ - за минувшую неделю заболеваемость превысила пороговый уровень на 71 процент. Школьники отправлены на каникулы, 68 детских дошкольных учреждений закрыты, сообщает сайт управления Роспорбнадзора по региону.

    За прошедшую неделю в области зарегистрированы 19340 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, что на 71 процент выше эпидемического порога среди совокупного населения. Санитарные врачи отмечают превышение порогового уровня заболеваемости во всех возрастных группах и во всех муниципалитетах. К примеру, в областном центре за неделю зарегистрированы 8522 случая заболеваний, что выше эпидпорога на 109 процентов.

    "По результатам вирусологического мониторинга отмечается активная циркуляция вируса гриппа А(Н1N1) pnd09", - говорится в официальном сообщении ведомства. Количество заболевших свиным гриппом в регионе не называется. Неделю назад, когда заболеваемость еще была ниже эпидпорога, такой диагноз подтвердился у 90 человек.

    Как уже сообщалось, с 28 января во всех школах области и в ряде учреждений среднего специального образования объявлены дополнительные каникулы.

    В настоящее время по причине заболеваний гриппом и ОРВИ полностью или частично приостановлен образовательный процесс в 68 детских дошкольных учреждениях.

    В региональном управлении Роспотребнадзора уверяют, что ситуация находится на контроле. По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ консультацию можно получить в отделе эпиднадзора по телефонам 37-33-25, 37-30-77, 37-07-06.

    Поделиться