02.02.2016 11:06
    Поделиться

    В Петербурге покажут "Ракетный удар по террористам"

    В Санкт-Петербурге откроется выставка, посвященная военной операции в Сирии, сообщили в Центральном военно-морском музее. Будут, в частности, представлены живописные полотна "Ракетный удар по террористам из акватории Каспийского моря 7 октября 2015 года" и "Крейсер "Михаил Кутузов” на рейде сирийского порта Тартус", выполненные художниками студии маринистов при ЦВММ.

    Украшением экспозиции станут недавно поступившая в коллекцию музея карта с координатами точки пуска ракет и целей, фрагмент пускового контейнера крылатой ракеты "Калибр" и фотоколлаж, рассказывающий об атаке на террористов.

    Выставки на злобу дня состоятся в ЦВММ в рамках коллегии музеев военно-морской направленности. Участники форума побывают на верфи исторического судостроения, где создается реплика 54-пушечного корабля петровских времен "Полтава", Центральная военно-морская библиотека представит обширную коллекцию печатных раритетов.

    Напомним, 7 октября 2015 года четыре корабля Каспийской флотилии нанесли удар крылатыми ракетами "Калибр" по позициям террористов в Сирии. Ракеты пролетели по сложному маршруту полторы тысячи километров и поразили цели. Военных экспертов поразили не только точность и дальность "Калибра", но и то, что таким грозным оружием оснащены небольшие корабли во внутреннем море.

    Поделиться