03.02.2016 14:10
    Поделиться

    Линч сыграет в третьем сезоне "Твин Пикс" и прихватит с собой Уоттс

    По последним данным к третьему сезону "Твин Пикс" присоединилась актриса Наоми Уоттс, до этого, кстати, уже сыгравшая у Дэвида Линча одну из главных ролей в мороке "Малхолланд Драйв" (Mulholland Drive, 2001) и отметившаяся в сюрном эпике "Внутренняя империя" (Inland Empire, 2006) голосом кролика Сьюзи. Плюс, как пишет Deadline, сам Линч вернется в камео ролью главы регионального бюро ФБР Гордона Коула (впрочем, это лишь слухи).

    Таким образом, теоретически актриса пополнила ряды обитателей и гостей смурного городка, среди которых уже значатся персонажи Кайла Макклахлана, Лоры Дерн, Дженнифер Джейсон Ли, Аманды Сайфред, Тома Сайзмора, Шерил Ли, Шрелин Фенн, Мигеля Феррера и еще как минимум дюжины актеров оригинальной серии. Официально участие большинства которых - акцентируем - по-прежнему подтверждено не было по каким-либо причинам.

    После ряда проволочек и не особо красивых трений вокруг вопросов финансирования, внезапно объявленное в 2014-м году продолжение сериала все еще запланировано - с премьерой на начало следующего года.

    Наоми Уоттс родилась в 1968 году в Великобритании. Отец, Питер Уоттс, до середины 70-х был роуди (дорожным менеджером) Pink Floyd, а после умер от передозировки героина, мать торговала антиквариатом. После смерти Питера все пошло наперекосяк, так что Уоттсы перебрались в Австралию, где Наоми начала играть в театре, на одном из прослушиваний на роль познакомившись с Николь Кидман (они и сейчас лучшие подруги). Пыталась работать моделью, но не преуспела и устроилась корреспондентом в журнал мод.

    Теледебютом стал микроэпизод в сиквеле культового австралийского "мыла" "Возвращение в Эдем" (Return To Eden, 1986), кинодебют - эпизод в исторической мелодраме "Только ради любви" (For Love Alone, тот же год). Первые более-менее заметные, не на одну реплику, роли: мелодрама Джона Дайгана "Флирт" (Flirting,1991) где сыграла и Кидман, мини-сериал "Невесты Христовы" (Brides of Christ, 1991, одна из первых ролей Рассела Кроу). Вскоре Уоттс переезжает в Лос-Анджелес. Снимается в "Танкистке", квадриквеле "Детей кукурузы" и других лентах. И славы не стяжает, пока не случился, собственно, "Малхолланд Драйв", принесший актрисе не только внимание, но и первые награды.

    Встречалась с режиссером Стивеном Хопкинсом (второй "Хищник", "Затерянные в космосе"), покойным Хитом Леджером, сейчас замужем за актером Левом Шрайбером.

    Дважды номинировалась на "Оскар".

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться