03.02.2016 19:38
    Поделиться

    ВФДМ оценила готовность Сочи к Всемирному фестивалю молодежи

    Делегация Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) высоко оценила возможности Сочи для проведения в городе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Представители ВФДМ побывали в Олимпийском парке, осмотрели площадки Главного медиацентра и стадион "Фишт", а также встретились с молодежным активом Краснодарского края.

    - У нас положительный настрой, никаких негативных эмоций не испытываем. Мы оцениваем материальные аспекты, инфраструктурные возможности и политические факторы, - рассказал журналистам президент Всемирной федерации демократической молодежи Никос Пападимитриу. - Предварительное решение по заявке России будет принято уже седьмого февраля в Москве.

    Напомним, заявка России на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов была подана по поручению президента РФ.

    Фестиваль проходит один раз в четыре года. Впервые он состоялся в Праге в 1947 году. Москва принимала мероприятие дважды - в 1957 и 1985 годах.

    Предыдущий раз Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходил в 2013 году в Эквадоре. По его правилам, повестка и формат определяются принимающей страной.

    В мероприятии планируют принять участие не менее 30 тысяч делегатов из более чем 140 стран мира. Членами ВФДМ являются порядка 160 молодежных организаций.

    Поделиться