04.02.2016 13:20
    Поделиться

    В Ярославской области преступники обналичили миллиард рублей

    В Ярославской области задержаны участники организованной группы, подозреваемые в незаконном обналичивании более одного миллиарда рублей, сообщает МВД России.

    По информации ведомства, задержание произвели сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ совместно с коллегами из УМВД России по Ярославской области.

    Сообщается, что участники группы, подозреваемые в незаконных финансовых операциях, с 2013 года обналичивали денежные средства с использованием подставных юридических лиц, на счета которых по фиктивным основаниям переводились деньги "клиентов". За свои услуги они взимали комиссию в размере 3 - 5 процентов.

    По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная банковская деятельность". В рамках расследования проведено больше двадцати обысков в жилых и офисных помещениях, изъяты печати и документы подконтрольных организаций, более 500 банковских карт. Кроме того, у задержанных изъято пять дорогих иномарок, средства от продажи которых пойдут на возмещение причиненного ущерба.

    Двое организаторов нелегального бизнеса заключены под стражу, информирует МВД.

    Поделиться