05.02.2016 11:00
    Поделиться

    Определены сроки компенсаций вкладчикам "Миллениума" и "Регнума"

    Не позднее 19 февраля начнется возмещение по вкладам частных лиц и индивидуальных предпринимателей, открытым в "Миллениум Банке" и "Регнум Банке", у которых были отозваны лицензии. Об том сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

    Банки являются участниками системы обязательного страхования вкладов, поэтому их вкладчики имеют право на компенсацию в размере ста процентов от суммы вклада, но не более 1,4 миллиона рублей.

    До 19 февраля АСВ опубликует в прессе и на своем сайте официальное объявление о месте, времени, форме и порядке приема заявлений о выплате возмещения по вкладам.

    Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты. Они будут отобраны на конкурсной основе не позднее 11 февраля 2016 года.

    Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банков.

    Дополнительная информация о порядке выплаты может быть получена вкладчиками по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе "Страхование вкладов/Страховые случаи".

    Поделиться