06.02.2016 16:33
    Поделиться

    В приватизации "Вертолетов России" примут участие иностранцы

    Государство может продать авиационного гиганта "Вертолеты России" не только российским, но и иностранным инвесторам. Об этом журналистам в субботу сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов.

    "Конечно, стратегический инвестор приоритетен для "Вертолетов России", мы с рядом иностранных партнеров ведем переговоры по "Вертолетам России". Может быть, в районе 25 процентов мы стратегическому партнеру сможем продать. Часть - физическим лицам, нашим российским инвесторам", - сообщил Сергей Чемезов.

    Накануне глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил, что блокирующий пакет акций "Вертолетов России" возможно приватизировать в 2016 году, при этом не исключено участие иностранных инвесторов.

    "Вертолеты России" - единственный разработчик и производитель вертолетов в России, в его состав входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

    Поделиться