08.02.2016 20:40
    Поделиться

    Претендентам на "Оскар" подарят крем и пеший тур по Японии

    Все претенденты на премию "Оскар" получат подарки стоимостью 200 тысяч долларов. Об этом, со ссылкой на организаторов церемонии награждения сообщил The Guardian.

    Это рекордная стоимость подарочных наборов для номинантов: в прошлом году их оценили "всего" в 125 тысяч долларов.

    Призы, по определению дарителей, должны "взволновать и побаловать тех, кто имеет возможность купить что угодно, но все еще способен оценить простые радости". Среди таковых - десятидневный тур в Израиль стоимостью 55 тысяч долларов, годовой абонемент на прокат автомобилей Audi и 15-дневный пеший тур по Японии (оба - за 45 тысяч долларов), три индивидуальных занятия со "звездным" фитнес-тренером Джеем Кардиелло (1400 долларов). Для номинанток прекрасного пола подарки еще более завлекательные - "вампирская" подтяжка груди (1900 долларов) - процедура, при которой используются не импланты, а собственная кровь пациента, курс лазерной терапии кожи (5530 долларов), пожизненный запас крема от элитного производителя (31,2 тысячи доллара).

    Набор подарков получат только претенденты из числа актеров и режиссеров: спонсоры заинтересованы в том, чтобы их продукция попала только к звездам.

    Напомним, свой подарок для Леонардо Ди Каприо, в шестой раз номинированного на "Оскар", но так пока его еще так и не получившего, готовят российские поклонники. Жители Якутска собрали серебряные и золотые украшения, которые переплавят в заветную статуэтку. Правда, наш "Оскар" будет отличаться от оригинального - в руках у него будет не меч, а ритуальная чаша под названием чорон.

    88-я церемония вручения премии "Оскар" пройдет 28 февраля. Лидером по количеству номинаций (12) в этот раз оказался фильм Алехандро Иньярриту "Выживший" с Ди Каприо в главной роли. В число претендентов на премию включен российский мультфильм Константина Бронзита "Мы не можем жить без космоса".

    Поделиться