09.02.2016 15:25
    Поделиться

    В Орле подвели итоги Сбербанкиады

    В Орле прошла VI Зимняя Сбербанкиада ЦЧБ ПАО Сбербанк. Сотрудники банка из шести регионов Черноземья состязались в хоккее, биатлоне, лыжных гонках, а также скоростном спуске на горных лыжах и сноуборде. Два дня были посвящены непосредственно состязаниям, а заключительный - экскурсиям по городу.

    Место проведения Сбербанкиады было выбрано не случайно, ведь полноценную базу для проведения таких крупных соревнований найдешь не в каждом регионе. Орловщина предложила несколько площадок для проведения игр. Например, хоккейные баталии развернулись в спортивно-оздоровительном центре "Ледовая арена" в Орле. Биатлонисты соревновались на трассе в Болховском районе. Горнолыжников и сноубордистов принял специализированный комплекс "Горки 57", расположенный в 10 километрах от города.

    - Сбербанкиада направлена на популяризацию здорового образа жизни, воспитание лидерских качеств в коллективе и сплочение рядов нашей дружной команды, - рассказал председатель Центрально-Черноземного банка Владимир Салмин. - Все эти ценности являются неотъемлемой частью общей корпоративной культуры. Многие сотрудники Сбербанка органично сочетают производственные успехи со спортивными победами.

    В Сбербанкиаде в Орле приняли участие свыше 220 спортсменов со всего Черноземья. В результате общекомандную победу одержал коллектив аппарата Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк. Второе место тоже заняли воронежцы - объединенная команда ПЦП "Айсберг". "Бронзу" завоевали спортсмены из Белгородского ГОСБ.

    - Игры доставили массу удовольствия и подарили яркие воспоминания, - признал капитан "Айсберга" Владимир Лаговчин. - В душе бушует буря положительных эмоций, адреналина и сопереживания за каждого участника.

    Итоги подвели и в личном зачете, а все победители получили заслуженные награды. По традиции из лидеров будет сформирована сборная команда Центрально-Черноземного банка, которая выступит на VI Зимней Всероссийской Сбербанкиаде.

    - Я участвовал во всех зимних играх с 2007 года и хочу отметить, что организация соревнований становится все лучше, число участников растет, - говорит начальник отдела планирования и развития управления внутреннего аудита по ЦЧБ Дмитрий Ледвиг. - Победа всегда дается нелегко. Соперники очень сильны, и порой призеров разделяют доли секунды.

    - Сбербанкиада тем и хороша, что состязания здесь проходят без учета возраста участников, должностных отношений и служебных инструкций, - отмечает Владимир Салмин. - На хоккейной площадке, на лыжне, у биатлонной мишени первым может стать каждый - от рядового сотрудника до руководителя подразделения. И это очень здорово.

    Поделиться