11.02.2016 18:48

Лыжник Крюков выиграл спринт на этапе Кубка мира

Никита Крюков, заняв в квалификации лишь 27-е место, в итоге выиграл спринт на этапе Кубка мира в Стокгольме. Фото: Евгений Биятов/РИА Новости

Российский лыжник, олимпийский чемпион Никита Крюков стал лучшим в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в Стокгольме.

В финале наш спортсмен финишировал первым, показав время 2.46,70. Вторым стал норвежец Ола Виген Хаттестад, а замкнул тройку его соотечественник Петтер Нортуг.

Другие представители России Андрей Парфенов и Александр Панжинский выбыли из борьбы на стадии полуфинала. Антон Гафаров, Глеб Ретивых, Сергей Устюгов и Михаил Девятьяров остановились на четвертьфинале. Любопытно, что сам Крюков в квалификации показал лишь 27-й результат.