11.02.2016 18:14
    Поделиться

    В петербургском детсаду погибла девочка

    Следственный комитет по Петербургу начал проверку в связи с гибелью шестилетней девочки в детском саду на улице Ленсовета.

    Как сообщает СК по Санкт-Петербургу, днем девочка неожиданно почувствовала себя плохо. Директор детского сада вызвала "скорую", но спасти ребенка врачи не смогли. В Следственном комитете отмечают, что по результатам проверки будет принято процессуальное решение, сотрудники ведомства осматривают место трагедии.

    К сожалению, это не первый несчастный случай в детсадах. Так, в петербургском садике на улице Крыленко чуть больше года назад умерла четырехлетняя девочка. Во время тихого часа малышка захлебнулась рвотными массами. Воспитательница была в другой комнате и не видела, что девочке стало плохо. Летом 2014-го года полуторогодовалый мальчик скончался в детсаду Мурманска.

    В конце прошлого года всю страну потрясла трагедия в Новосибирске, когда во время прогулки  задохнулась трехлетняя девочка. По версии следствия, воспитательница отвлеклась, а малышка в этот момент просунула голову между ступенек горки и погибла.

    Поделиться