13.02.2016 18:46
    Поделиться

    Легендарный Олег Попов дал представление в Цирке на Фонтанке

    Известный всему миру "солнечный клоун" Олег Попов выступил в Цирке на Фонтанке. Артист представил петербургскому зрителю как старые добрые номера, уже ставшие классикой, так и совершенно новые постановки.

    Новая программа культового циркового артиста называется "Пусть всегда будет солнце!". Увидеть живую легенду на арене главного петербургского цирка пришли и взрослые, и дети. Олег Попов порадовал их восемью номерами, среди которых была, кстати, известная реприза "Лучик, клоун и Птица в клетке".

    В номерах клоуна приняли участие дрессировщики, канатоходцы и акробаты. Появилось на сцене и Чудо - его любимая собачка, а также медведи и обезьяны.

    К слову, это первые длительные гастроли артиста в России за четверть века. За три месяца Попов даст 60 представлений в Северной столице.

    Напомним, до этого выступления клоуна оказались под угрозой срыва - как оказалось, Международная цирковая компания нашла нарушения в контракте и рекомендовала отменить концерты до выяснения всех обстоятельств. Однако организаторы приняли решение не откладывать долгожданную премьеру.

    Гастроли "солнечного клоуна" продлятся до 10 апреля.

    Поделиться