14.02.2016 01:43
    Поделиться

    Гол Дениса Черышева принес "Валенсии" победу над "Эспаньолом"

    Забитый Денисом Черышевым мяч на 76-й минуте встречи "Валенсия" - "Эспаньол" принес "летучим мышам" первую победу в чемпионате Испании при Гари Нэвилле. В последний раз "Валенсия" побеждала в Примере в начале ноября.

    Отметим, что этот гол стал дебютным для Черышева в футболке новой команды, в которую он перешел в конце января из мадридского "Реала" на правах аренды. Забил его российский полузащитник после передачи Софьяна Фегули. Также у хозяев забил испанский нападающий Альваро Негредо.

    Не исключено, что гол Черышева спас Нэвилла от отставки. Накануне вчерашней встречи в различных испанских СМИ появилась информация о возможном уходе английского специалиста со своего поста. Ключевым в этом плане был матч как раз с "Эспаньолом", который в прошлом туре разгромно проиграл на своем поле "Реал Сосьедаду" со счетом 0:5. Но даже несмотря на победу над каталонцами, положение Нэвилла на "Месталье" все равно остается шатким. Одним из кандидатов на роль нового главного тренера "Валенсии" называется нынешний наставник петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.

    Что касается Черышева, то для него матч с "Эспаньолом" был третьим в футболке "летучих мышей". В первых двух играх "Валенсия" с Черышевым сначала крупно уступила в гостях в первой полуфинальной встрече Кубка Испании "Барселоне" (0:7), а затем проиграла на выезде "Бетису" (0:1).

    Поделиться