14.02.2016 00:11
    Поделиться

    Кроссовер Chery Tiggo FL оснастили "роботом"

    Компания Chery представила на российском авторынке новую комплектацию кроссовера Tiggo FL. Теперь автомобиль доступен не только с механической коробкой передач и вариатором, но и с "роботом", работающим в паре с бензиновым мотором 1.8 мощностью 132 л.с. Кроме того, машина в исполнении Comfort получила задний парктроник. Приобрести такой автомобиль можно по цене 699 900 рублей.

    Отметим, что в настоящее время Tiggo FL предлагается с тремя бензиновыми моторами - объемом 1,6, 1,8 или 2,0 литра. Машина уже в "базе" имеет антиблокировочную систему тормозов ABS + EBD, светодиодные ходовые огни, две фронтальные подушки безопасности, подогрев передних сидений, электрические стеклоподъемники, кондиционер и аудиосистема с управлением на рулевом колесе. Стоимость самой доступной комплектации - 655 900 рублей. Правда, с 15 февраля, как уже сообщала "РГ", все автомобили в линейке подорожают, кроме кроссоверов с двигателем 1.8, произведенных в Черкесске, в том числе и с "роботом".

    Chery Tiggo FL является бестселлером бренда. По данным компании, за несколько лет россияне приобрели свыше 17 000 таких кроссоверов, в том числе 1 890 - в 2015-м. Пока эта модель продается даже лучше обновленной, представленной на рынке под названием Tiggo 5. В прошлом году они разошлись тиражом 1 392 экземпляра.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться