Россияне разгромно уступили в финале мини-футбольного Евро-2016

Сборная России выиграла "серебро" чемпионата Европы по мини-футболу, проходившего в сербском Белграде. В финале подопечные Сергея Скоровича крупно уступили испанцам - 3:7.

Нет более принципиальных соперников в европейском мини-футболе, нежели сборные России и Испании. С учетом неофициального Евро-1996, россияне четырежды встречались с "красной фурией" в финале турнира и лишь один раз, в 1999 году, смогли взять над ней верх. Тот титул по-прежнему остается единственным в послужном списке россиян.

Увы, улучшить статистику в этот раз не удалось. Визуально наши ни в чем не уступали шестикратным чемпионам Европы, но единичные провалы свели на нет все усилия. Уже в первом тайме испанцы четыре раза поразили ворота Густаво. Слабую надежду на камбэк в самом конце 20-минутки россиянам подарил Ромуло, отыгравший один мяч.

Но чуда не произошло. Отдадим должное нашей команде: во втором тайме футболисты российской сборной не бросили играть и отличились еще дважды. Другое дело, что испанцы были просто сильнее. У победителей дублями отметились Пола, Мигелин и Ривильос. Таким образом, сборная Испании выиграла свой седьмой титул чемпиона Европы, а россияне в третий раз подряд остались ни с чем в финале.