14.02.2016 18:15

Сергей Устюгов выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Швеции

Российский лыжник Сергей Устюгов завоевал "золото" в масс-старте на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Устюгов преодолел 15 километров за 31 минуту 42,5 секунды.

"Серебро" осталось за итальянцем Франческо Де Фабиани (+0,3 секунды), а третьим стал норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (+0,4). Максим Вылегжанин, который взял "бронзу" в гонке на 50 км на этапе Кубка мира в Осло, занял в этот раз шестое место, а вслед за ним завершил гонку еще один россиянин Александр Легков.

Остальные российские лыжники финишировали за пределами первой десятки. Евгений Белов занял 14-е место (+6,7), Станислав Волженцев - 45-е (+1.07,2), Илья Черноусов - 49-е (+1.16,9), и наконец Артем Николаев стал 59-м (+1.39,3).