15.02.2016 10:35
    Поделиться

    Хет-трик Суареса принес "Барселоне" победу над "Сельтой"

    Минувшим вечером "Барселона" на "Камп Ноу" разгромила "Сельту" со счетом 6:1 в матче 24-го тура чемпионата Испании по футболу. Уругвайский нападающий "сине-гранатовых" Луис Суарес оформил хет-трик.

    В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами - на гол Лионеля Месси "Сельта" ответила точным ударом Йона Гвидетти с пенальти. А основные события развернулись во второй половине встречи. Главным действующим лицом матча стал Суарес. На 59-й минуте он вновь вывел "Барсу" вперед, а на 75-й минуте укрепил преимущество своей команды.

    Но самый интересный и самый неоднозначный эпизод произошел на 81-й минуте. Хозяева получили право на 11-метровый, Месси подошел к "точке", но вместо того, чтобы пробить самому, он откатил мяч в сторону и набежавший Суарес отправил его в ближнюю "шестерку". Справедливости ради, стоит заметить, что уругваец вошел в штрафную раньше, чем Месси коснулся мяча.

    Тем не менее, гол был засчитан. После этого на поле осталась одна команда, "Сельта" была совершенно деморализована. И в оставшееся время "Барселона" забила еще два мяча - отличились Иван Ракитич и Неймар. Таким образом, "блауграна" ответила соперникам за поражение в первом круге, когда "Сельта" выиграла 4:1.

    Поделиться