15.02.2016 10:35
    Поделиться

    МИД РФ: Визит советника лидера Ирана Хаменеи в Россию был успешным

    В Москве считают успешным визит в РФ советника верховного лидера Ирана по международным вопросам Али Акбара Велаяти. Об этом РИА Новости заявил спецпредставитель президента по Афганистану, директор Второго департамента Азии Замир Кабулов.

    По его словам, сторонам удалось обсудить принципиальные моменты сотрудничества в области экономики, а также вопросы сирийского урегулирования.

    "Велаяти - опытный и влиятельный политик в Иране, советник духовного лидера (аятоллы Али Хаменеи - прим. "РГ"), очень сбалансированный человек. Понятно, что он не занимался заключением конкретных контрактов. Он выступал здесь как представитель духовного лидера, в этом качестве обговаривал принципиальные моменты, по которым мы будем дальше сотрудничать. Мы очень довольны этим визитом. Он был успешным", - подтвердил Кабулов.

    Советник верховного лидера ИРИ по международным вопросам Али Акбар Велаяти посетил с визитом Москву с 1 по 4 февраля. Иранец провел встречи с президентом России Владимиром Путиным.

    "В первую очередь, и для нас, и для иранцев очень важным является экономическое сотрудничество. Конечно, нас беспокоит положение и на нефтяном глобальном рынке", - отметил Кабулов.

    Поделиться