15.02.2016 21:18
    Поделиться

    Опубликованы первые кадры следующего эпизода "Звездных войн"

    Сегодняшний день для фанатов "Звездных звезд" принес сразу две новости: во-первых, в Сети появился первый тизер "Звездных войн: Эпизод VIII", а во-вторых, компания Disney обнародовала первые официальные данные о съемочной группе.

    Стоит признать, что 30-секундный ролик не слишком информативен, но все же заслуживает внимания: зрители могут увидеть первые фрагменты нового фильма, а также несколько кадров самого съемочного процесса. Интересно, что в последнем на сегодняшний день эпизоде "Пробуждение Силы" зрители смогли увидеть Люка Скайуокера лишь в самом конце картины; в новом же фильме все наоборот - первый герой, которого мы видим в тизере - знаменитый джедай. Помимо героя Марка Хэмилла на экране появляется Рэй в исполнении Дэйзи Ридли.

    По информации, предоставленной Disney, в съемках нового эпизода также примут участие Кэрри Фишер, Адам Драйвер, Джон Бойега, Оскар Айзек, Лупита Нионго, Донал Глисон и другие. Режиссером новой картины был назначен Райан Джонсон, известный по работе над фильмом "Петля времени" и сериалом "Во все тяжкие". Он же займется сценарием.

    Джей Джей Абрамс, успевший пожалеть о своем отказе от режиссерского кресла, выступит в качестве исполнительного продюсера.

    В проекте также примут участие разработчик дроидов Нил Скэнлэн, художник по костюмам Майкл Каплан, реквизитор Джейми Уилкинсон, супервайзер по специальным эффектам Крис Корбоулд, постановщик трюков Роб Инч, и многие другие специалисты, ответственные за техническую составляющую картины.

    Фильм "Звездные Войны: Эпизод VIII" выйдет в прокат 15 декабря 2017 года.

    Поделиться