15.02.2016 06:34
    Поделиться

    Полторы тысячи разведчиков ВВО отправились на задание

    В понедельник в Восточном военном округе начались масштабные учения подразделений разведки бригад морской пехоты, мотострелковых и танковых соединений. В полевом выходе, проходящем сразу на 13 полигонах, участвуют более полутора тысяч разведчиков.

    Начальник пресс-службы ВВО Александр Гордеев отметил, что учения проходят в семи регионах Сибири и Дальнего Востока - Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском, Камчатском краях, Амурской и Сахалинской областях.

    "Подразделениям разведки округа предстоит отработать навыки поиска и ликвидации диверсионно-разведывательных групп, вывода разведгрупп в тыл условного противника с совершением марш-броска на 10 километров", - рассказал он о планах учений.

    Для поиска диверсантов разведчики задействуют современное оборудование - радиолокационные станции разведки СБР-5 и ПСНР-8, беспилотные летательные аппараты "Гранат-1". Во время тактической подготовки военнослужащим предстоит преодолеть комплекс препятствий и заграждений "Тропа разведчика", выполнить упражнения по метанию гранат, штык-ножей и саперных лопаток на точность, а на занятиях по огневой подготовке - показать, как они умеют владеть стреляющим ножом разведчика и бесшумным стрелковым оружием.

    Поделиться