15.02.2016 11:01
    Поделиться

    В Новосибирске авиадебошира наказали за подножки бортпроводникам

    Суд города Оби оштрафовал авиадебошира, летевшего рейсом Новосибирск - Гонконг, на две тысячи рублей за мелкое хулиганство.  

    Как сообщила "РГ" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова, москвич устроил на борту самолета пьяное "шоу", за которое в аэропорту назначения был передан китайской полиции для дальнейшего разбирательства.

    Житель города Одинцово Московской области 17 декабря прошлого года взошел на борт лайнера авиакомпании "Глобус" в серьезном подпитии. В воздухе он начал донимать летевших с ним пассажиров неуместными выходками, а когда его попытались угомонить, и вовсе разошелся, проявляя явное неуважение и к экипажу самолета.

    - Он громко выражался нецензурной бранью, оскорбительно приставал к гражданам, ставил бортпроводникам подножки, разбрасывал и кидал в пассажиров предложенное ему авиакомпанией бортовое питание, разорвал и разбросал по салону газету, - рассказала Оксана Горбунова. В итоге шумного путешественника пересадили на задний ряд самолета, а уже в аэропорту передали полиции Гонконга.

    Этот случай, возможно, так и остался бы незамеченным, если бы пассажиры не сообщили о происходившем в СМИ. По факту статьи, опубликованной на одном из новосибирских порталов, Западно-Сибирская транспортная прокуратура начала проверку. В итоге эта история закончилась для дебошира двумя административными разбирательствами. За мелкое хулиганство суд города Оби назначил ему штраф - две тысячи рублей, а дело по статье "оскорбление" было передано на рассмотрение мирового судьи по месту жительства мужчины.

    Поделиться