15.02.2016 20:19
    Поделиться

    Пограничники задержали 45 тысяч пачек сигарет из Украины

    В Ростовской области на российско-украинской границе пограничники задержали группу иностранных контрабандистов с крупной партией контрафактных сигарет. Общая стоимость груза составляет около двух миллионов рублей.

    Как сообщает ТАСС, со ссылкой на пресс-службу регионального пограничного управления, инцидент произошел в районе населенного пункта Плешаков Каменского района Ростовской области.

    - На автомашинах "УАЗ и "Нива" они перевезли из Украины в РФ более 45 тысяч пачек сигарет, общая стоимость которых, по предварительной оценке специалистов, составляет около 1,88 миллиона рублей", - цитирует информационное агентство представителя ФСБ.

    Автомашины и контрабандный товар изъяты. В отношении четырех нарушителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий", наказание по которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

    Необходимо отметить, что 12 февраля на берегу реки Северский Донец в районе хутора Уляшкин Ростовской области российские пограничники были вынуждены применить оружие, чтобы задержать группу контрабандистов. На двух внедорожников они пытались прорваться из Украины в РФ с крупной партией сигарет. Один из задержанных получил ранения кисти и бедра, а один из сотрудников погранслужбы с переломом ноги был госпитализирован.

    Поделиться