16.02.2016 11:16
    Поделиться

    Андрей Шевченко вошел в тренерский штаб сборной Украины по футболу

    Знаменитый в прошлом нападающий сборной Украины Андрей Шевченко вернулся в национальную команду, однако теперь - в качестве тренера. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации футбола Украины.

    Шевченко будет помогать главному тренеру сборной Михаилу Фоменко, контракт с которым в декабре прошлого года был продлен. В тренерский штаб команды, которая выступит на Евро-2016, вошли также Владимир Онищенко, Юрий Сивуха и Виталий Шпанюк.

    Отмечается, что Шевченко приглашен в сборную именно для подготовки к чемпионату Европы. На европейском первенстве украинская команда выступит в группе С, ее соперниками будут сборные Германии, Польши и Северной Ирландии.

    39-летний Шевченко является лучшим бомбардиром сборной Украины, на его счету 48 забитых за национальную команду мячей. Большую часть карьеры провел за киевское "Динамо" и итальянский "Милан", в 2004 году стал обладателем "Золотого мяча". В 2012 году Шевченко объявил о завершении карьеры игрока.

    "Хочу поблагодарить руководство Федерации футбола Украины и главного тренера сборной Михаила Фоменко за предоставленный мне шанс. Сегодня я возвращаюсь в большой футбол после четырех лет отпуска, скажем так, и постараюсь оправдать доверие, - приводит слова Андрея Шевченко портал UA Football. - Работа с Лобановским, Анчелотти, Моуриньо - это опыт и огромная база данных. Тренерские курсы помогли мне выбрать свой путь. И надеюсь, что весь этот опыт я использую с максимальной пользой".

    Поделиться