17.02.2016 16:01
    Поделиться

    Герцогиня Кембриджская Кейт написала статью о психическом здоровье

    Герцогиня Кембриджская Кейт написала первую статью. Она была опубликована на сайте американского издания Huffington Post в среду. Как сообщили представители издания, таким образом супруга британского принца Уильяма хочет привлечь внимание общественности к ментальным заболеваниям детей.

    В этом месяце герцогиня Кейт стала приглашенным редактором Huffington Post, чтобы вместе с врачами, учителями и родителями обсудить проблему психологического здоровья детей. Первым же шагом Кейт стала публикация статьи.

    "Проблемы, которые привели людей к наркомании и деструктивному поведению, почти всегда исходят от нерешенных проблем в детстве, - написала она. -  Проблемы психического здоровья по-прежнему являются табу, многие взрослые зачастую боятся обратиться за помощью, которая нужна детям, находящимся у них на попечении".

    В публикации герцогиня Кембриджская призвала общество внимательнее относиться к психологическому состоянию детей и не стесняться обращаться к специалистам. "…мы с Уильямом без колебаний обратимся за помощью для наших детей, если таковая им будет необходима, - отметил Кейт. - Мы надеемся приободрить Джорджа и Шарлотту, чтобы они рассказали о том, что они чувствуют, а также предоставить им средства и наделить их восприимчивостью, чтобы они могли оказать поддержку своим друзьям, когда повзрослеют. Мы знаем, что нет ничего стыдного в том, что маленький ребенок не справляется со своими эмоциями или страдает от ментального заболевания".

    Стоит отметить, что герцогиня Кембриджская уже не первый год уделят особое внимание проблеме психологического здоровья детей. Она принимает активное участие в различных мероприятиях, оказывает поддержку фондам и благотворительным организациям, работающим в этой сфере.

    Поделиться