18.02.2016 15:50
    Поделиться

    Под Псковом два десантника приземлились на одном парашюте

    В Псковской области двое десантников чудом избежали гибели, сумев приземлиться на одном парашюте во время учебной высадки с самолета Ил-76.

    Как  сообщили в пресс-службе Минобороны, инцидент произошел 17 февраля во время командно-штабного учения с соединением Воздушно-десантных войск.

    Сразу после раскрытия парашютов десантники сошлись на четырехкилометровой высоте, в результате их парашюты из-за помех то раскрывались, то гасли. Скорость падения неумолимо росла. Только у самой кромки земли им удалось раскрыть один на двоих запасной парашют и приземлиться, отделавшись лишь ссадинами и царапинами.

    В министерстве отметили мужественные и грамотные действия воинов-контрактников, сумевших помочь друг другу в воздухе и преодолеть смертельно опасную ситуацию.

    Руководитель маневров заместитель командующего ВДВ по воздушно-десантной подготовке Владимир Кочетков вручил десантникам медали минобороны "Генерал армии В. Ф. Маргелов".

    Напомним, учения стартовали 15 февраля и продлятся до 20 февраля. В день, когда произошел инцидент, в трех районах Псковщины десантировались свыше 1000 военнослужащих и до роты боевых машин десанта.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться